Алгебра
Алгебра, 09.09.2019 15:45, ttyt3

Вопрос/Задача:

Один торговец продаёт сливы по 150 рублей за килограмм, а второй — по 100 рублей. но у первого косточка занимает треть веса каждой сливы, а у второго — половину. чьи сливы выгоднее покупать?

Ответы на вопрос

Ответ
Ответ разместил: Гость
Член прогресии равен=bn=b1*q в степени (q -1).значит сумма 3первых членов =b1+b1q+b1*qв кв.=b1(1+q+qв кв)=b1(1+1: 2+1: 4)=b1*7: 4=28,b1=16. сумма первых 7 членов=b1+b1q+b1*qв кв+b1q^3+b1q^4+b1*q^5=b1(1+q+qв кв)+b1*q^3(1+q+qв кв)=b1(1+q+qв кв)(1+q^3)=28*(1+1/8)=31.5
Ответ
Ответ разместил: Гость

1) 14-12=2(км/ч) v уд.

2)30х2=60(км)

ответ: 60 км расстояние между а и в.

Ответ
Ответ разместил: Гость

а) 3*6а*d"2

б) (а+b)*(а-b)

а^3+2а+а^2+2 = а^2*(а+1)+2*(а+1)=(а^2+2)*(а+1)

Ответ
Ответ разместил: lolkaTV

чтоб купить 1 кг чистых слив можно купить либо 1,5 кг слив по 150 руб. истратив  150 * 1,5 = 225 руб, либо 2 кг слив по 100 руб, истратив

100 * 2 = 200 руб

следовательно, следует покупать более дешевые сливы

Похожие вопросы

Вопросов на сайте: