Алгебра
Алгебра, 09.09.2019 15:45, mrwolf1234mrwol

Вопрос/Задача:

Цена персиков на 20р. выше, чем цена абрикос. для консервирования компота купили 3кг. персиков и 5 кг абрикосов. по какой цене фрукты, если вся покупка обошлась в 620 рублей?

Ответы на вопрос

Ответ
Ответ разместил: Гость

пусть первое число х, тогда

х+х-27=95,

2х=95+27,

х=122/2,

х=61 - первое число,

61-27=34 - второе число

Ответ
Ответ разместил: Гость

это 8. 8 = 64. 64 - 8 = 56.

Ответ
Ответ разместил: Гость

a)14x+21y=7(2x+3y)

b)15a+10b=5(3a+2b)

c)7x-14x=7х(1-2х^2)

Ответ
Ответ разместил: MRLamaKing

х - цена 1 кг абрикосов. получаем:

3(х + 20) + 5х = 620

8х + 60 = 620

8х = 560

х = 70 р  цена 1 кг абрикосов.

цена персиков: 70 + 20 = 90 руб.

проверка: 3(70 + 20) + 350  = 620;     210 + 60 + 350 = 620;         620 = 620. верно.

ответ: 70 руб; 90 руб.

Ответ
Ответ разместил: mashakesea03

кг.персиков стоит-90 руб.

кг.абрикос стоит-70 руб. 

 

620-60=560

560: 8=70

70+20=90 

Похожие вопросы

Вопросов на сайте: