Алгебра
Алгебра, 09.09.2019 15:45, youtubeadamchuk

Вопрос/Задача:

Летний салат на 6 порций включает: 300г помидоров, 250 г молодого картофеля; 200 г огурцов, 3 яйца, 120 г зеленого лука, 50 г укропа, 100г сметаны, 50 г майонеза. подсчитайте расход продуктов для 3 порций салата; для 12 порций салата. за 12
сек участник школьных соревнований пробежал 60м. а) если он будет бежать с той же скоростью, то за сколько секунд он пробежал 40м? 100м? б) за какое время пробежал 200м спортсмен, скорость которго в 2 раза больше ?

Ответы на вопрос

Ответ
Ответ разместил: Гость

итак, пусть скорость на первом участке х, тогда на втором х+4, время - 1ч, тогда

4/x=6/x+4

это пропорция, домножаем крест/накрест

4(х+4)=6х

4х+16-6х=0

2х=16

х=8 км/ч - на первом участке, следовательно, 8+4=12 км/ч - на втором участке

Ответ
Ответ разместил: Гость

{x-y+2=0          {x=y-2

{ х²+y²=4        {(y-2)^2+y^2=4

(y-2)^2+y^2=4

y^2-4y+4+y^2-4=0

2y^2-4y=0

y(2y-4)=0

y=0 или 2у-4=0

                      2у=4

                      у=2

1)х-0+2=0

    х=-2

2)х-2+2=0

    х=0

ответ: (-2; 0) и (0; 2)

Ответ
Ответ разместил: Гость

1)сколько составляе скидка?

12990: 100*5=649,5 р

2)сколько стоит 1 детский билет со скидкой

12990-649,5=12340,5 р

3)сколько будут стоить 2 взрослых билета?

12990*2=25980 р

4)сколько будут стоить 5 детских билетов?

12340,5*5=61702,5

5)сколько будут стоить билеты для всей группы

25980+61702,5=87682,5

Ответ
Ответ разместил: UlianaIvleva

3 порции 1)300/2=150(2) 250/2=125     (3)200/2==100(4)3/2=1,5(5)120/2=60(6)50/2=25(7)100/2=50(8)50/2=25             12 порций 300*2=600 250*2=500 200=2=400 3*2=6   120*2=240 50*2=100 100*2=200 50*2=100                                                                                               вторая 60=15=5   40/5=8(сек) 100/5=20(сек) вот и все

Ответ
Ответ разместил: Tazedinova

3/6=0,5, значит умножаем кол-во каждого продукта на 0,5:

300*0,5=150гр помидор, 250*0,5=125г картофеля, 200*0,5=100г огурцов, 3*0,5=1,5 яйца, 120*0,5=60г лука, 50*0,5=25г укропа, 100*0,5=50г сметаны, 50*0,5=25г майонеза - это расчет продуктов для 3 порций

12/6=2, значит умножаем кол-во каждого продукта на 2:

600г помидор, 500г картофеля, 400г огурцов, 6 яиц, 240г лука, 100г укропа, 200 г сметаны, 100г майонеза - это расчет продуктов для 12 порций

 

60/12=5 м/с - скорость участника соревнований

а) 40/5=8с - за это время он пробежал 40м

    100/5=20с - за эо время он пробежал 100м

б) 5*2=10м\с - скорость второго участника

    200/10=20с - за это время он пробежал 200м

Похожие вопросы

Вопросов на сайте: