
Вопрос/Задача:
1) почему заговор против лжедмитрия 1 , возглавил василий шуйский 2) как василий шуйский лишился власти, и почему 3) кто в дальнейшей , также как василий шуйский, должен был дать определённые обязательства, и чем это закончилось 4) о чём свидетельствуют итоги медного бунта, в отличии от соляного, что ещё свидетельствует об этом 5) почему ,в одном случае земский собор отказался поддерживать казаков, в другом случае поддержал, что стало итогом этой поддержки 6)почему в 1782 году возник конфликт между нарышкиными и мирославскими
Ответы на вопрос


речь идет о самсоне. в волосах самсона заключалась его великая сила. самсон влюбился в далилу и рассказал ей о своей тайне. она отстригла волосы самсону. самсона схватили филистимляне, ослепили и бросили в темницу.
на пиру они начали потешаться над самсоном. но у него отросли волосы. самсон ухватился руками за столбы и обрушил на врагов огромный дом. так погиб самсон.


1) юрий богданович отрепьев, выходец из дворянской семьи, родился в 1570-1580-х годах. его послали на учебу в москву , где он служил у бояр романовых и у князя черкасского до царской опалы . в 1601 году в монашеском обличье он появился в киеве, жил у князя остожског, болел и, находясь в киево-печерском монастыре почти при смерти, открылся одному монаху, что он царевич дмитрий. после выздоровления отправился в город гощу, где скинул монашеское платье, стал учить латинский и польский языки. при нем уже были бумаги, в которых говорилось, что он царевич дмитрий, младший сын царя ивана.
2)он мог бы долго править, и вполне успешно, народ относился к нему более чем терпимо, его любили, бояре тоже почуствовали облекчение , но он поторопился с женидьбой