Химия
Химия, 09.09.2019 15:45, EdSid

Вопрос/Задача:

Найти молекулярную формулу вещества если известно что в состав входит с-60,0% н-13,3% o-26,67% плотность паров =2,07.масса воздуха 29

Ответы на вопрос

Ответ
Ответ разместил: Гость

2hcl+fes=fecl2+h2s(газ)

сероводород h2s - бесцветный газ с резким неприятным запахом тухлых яиц (сероводрод образуется при гниении белка, поэтому тухлые яйца пахнут сероводородом)

Ответ
Ответ разместил: Гость

4h₂ + fe₃o₄ = 3fe + 4h₂o

m4h₂=8 г

mfe₃o₄=3*56+4*16=232 г

mh₂=8*6.96/232=0.24 г необходимо для восстановления fe₃o₄

 

2hcl + zn = h₂ + zncl₂

m2hcl=2(1+36)=74 г

mzn=65 г

mh₂=2 г

mzn=65*0,24/2=7,8 г необходимо цинка

m2hcl=74*0,24/2=8,88 г необходимо соляной кислоты

w=mвещества/mраствора

mраствора=8,88/0,073=121,6 г 7,3% раствора hcl необходимо.

Ответ
Ответ разместил: Гость
Масса раствора=180+20=200г омега=20/200*100%=10%
Ответ
Ответ разместил: lesich3675

дано:                                                                                                 решение

w(c)=60%                                1.  м(cxhyoz)=dвозд*29=2,07*29=60,03г/моль

w(h)=13,3%                        2.m=м*n=60,03*1моль=60,03г

w(o)=26,67%                      3.m(c)=w*m(cxhyoz)=0,6*60,3=36,018г

dвозд=2,07                                m(h)=0,133*60,03=7,98г

cxhyoz=?                                       m(o)=0,2667*60,03=16,01

                                    4.n(c)=m/m=36,018/12=3моль

                                          n(h)=7,98/1=8моль

                                          n(o)=16,01/16=1моль

n(c): n(h): n(o)=3: 8: 1 с3h8o=c3h7oh-пропанол

 

 

Похожие вопросы

Вопросов на сайте: