Химия

Вопрос/Задача:

Ca-ca(oh)2-caco3-cao-ca(oh)2-cacl2 уравнение цепи

Ответы на вопрос

Ответ
Ответ разместил: Гость

соль1+соль2=раствор соли

найдем массу чистой первой соли:

120*10процентов=120*0.1=12 грамм 

к ней добавили еще 12 грамм чистой соли.

значит чистой соли в растворе стало 24 грамма.

расчитаем массу всего раствора:

120(масса первой соли)+12(масса второй соли)=132 грамма

массовая доля расчитывается по формуле-масса искомого в-ва делить на массу всего раствора.

24: 132=0.18=18 процентов 

массовая доля равна 18 процентов

Ответ
Ответ разместил: Гость

m(h2o)=400*1=400г

m(раствора)=400+40=440г

m(h2so4)=40/80*98=49

w=49/440*100%=11.13%

Ответ
Ответ разместил: Гость

m1(c2h5oh)=1000*0.94*0.4=376г

m2(c2h5oh)=1000*0.94*0.6=564г

m(общая)=376+564=940г

m(общая раствора)=(1000+1000)*0,94=1880г

n(c2h5oh)=940/(24+5+17)=20.4моль

v=1880/0.92=2043.5мл=2,0435л

с=n/v=20.4/2.0435=9.98моль/л

Ответ
Ответ разместил: Гость

вот так как-то получается:

Похожие вопросы

Вопросы по предметам

Вопросов на сайте: