Химия
Химия, 16.10.2019 01:20, alina245717887

Вопрос/Задача:

Изотопом для кислорода (атомная масса 18) является:
1. азот - 14
2. углерод - 13
3. кислород - 16
4. бор - 11

Ответы на вопрос

Ответ
Ответ разместил: Гость

                xкг                                                                                                               4кг

h2coh-choh-ch2oh +3c17h35cooh=h2c-o-co-c17h35

        m=92кг                                                                                     i

                                                                                                                    hc-o-co-c17h35            +3h2o

                                                                                                                          i

                                                                                                                  h2c-o-co-c17h35

                                                                                                                                      m=890кг

x: 92=4: 890

x=0,4135кг(413,5г)

Ответ
Ответ разместил: Гость

  1*1000*0,8/(12+4+16)*3/2*22,4/0,21=4000 литров=4 кубометра    1*1000*0,8=800 г - это масса метанола (в 1 литре 1000 миллилитров, поэтому 1*1000, а 0,8 - плотность)  12+4+16=32 г - это молярная масса метанола  800/32=25 молей - количество вещества метанола  дальше реакция  2ch3oh+3o2=2co2+4h2o  видим, что на 2 моля метанола надо 3 моля кислорода, значит кислорода потребуется  25*3/2=37,5 молей  1 моль любого газа при нормальных условиях занимает объем 22,4 л, поэтому кислорода надо будет  37,5*22,4=840 литров  в воздухе кислорода содержится 21% по объему, поэтому воздуха потребуется  840/0,21=4000 литров  а 4000 литров=4000/1000=4 кубометра, потому что в 1 кубометре 1000 литров. 

Ответ
Ответ разместил: Гость

m1(c2h5oh)=1000*0.94*0.4=376г

m2(c2h5oh)=1000*0.94*0.6=564г

m(общая)=376+564=940г

m(общая раствора)=(1000+1000)*0,94=1880г

n(c2h5oh)=940/(24+5+17)=20.4моль

v=1880/0.92=2043.5мл=2,0435л

с=n/v=20.4/2.0435=9.98моль/л

Ответ
Ответ разместил: rassslabon

ответ:

3, кислород

объяснение:

Ответ
Ответ разместил: svetlanaastahov

ответ:

3, кислород

объяснение:

Похожие вопросы

Вопросов на сайте: