Математика

Вопрос/Задача:

Мама купила 2кг яблок по цене 26р за килограмм и гроздь бананов за 32р. у неё осталось денегв 5 раз больше, чем она потратила. сколько денег было у мамы?

Ответы на вопрос

Ответ
Ответ разместил: Гость

1)200200-199292=908

2)137335: 605=227

3)908*7050= 6 401 400

4)6 401 400: 9400= 681

5)681*227= 154 587

6)154 587*5097= 787 929 939

7)77 949 + 787 929 939 =   788 007 888

Ответ
Ответ разместил: Гость

30-20=10(ч) разница во времени на прохождение длины и ширины водохранилища

200/10=20 км ч  скорость катера

20*30=600 км длина

20*20=400 км ширина

Ответ
Ответ разместил: Гость

(1 1/2: х+2 2/5)*1 2/3-1 2/3=2 5/6,

(3/2: х+12/5)*5/3-5/3=17/6,

(3/2: х+12/5)*5/3=17/6-5/3,

3/2: х+12/5=27/6: 5/3,

3/2: х=27/10-12/5,

х=3/2 : 3/10,

х=5

вроде

Ответ
Ответ разместил: nikgukasov

1) 2*26=52 (р)-потратила на яблоки2) 32 (р)-потратила на бананы3) 52+32=84(р)-потратила всего4) 84*5=420 (р)-осталось5) 420+84=504(р)-было  ответ: 504 рубля было.     

Ответ
Ответ разместил: lolo105

2*26+32=52+32=84р- потратила

84*5=420р- осталось

420+84=504р- было

 

 

 

Похожие вопросы

Вопросов на сайте: