Математика
Математика, 14.10.2019 08:03, olaved1

Вопрос/Задача:

Для приготовления вишневого варенья на 1 кг вишни нужно 2.4 кг сахара. в одной упаковке 1 кг сахара. сколько нужно купить, чтобы сварить варенье из 17 кг вишни?

Ответы на вопрос

Ответ
Ответ разместил: Гость

(22+2)+2: 2=25

Ответ
Ответ разместил: Гость

784: 28*5=140кг слив было продано

784-140=644кг было продано яблок и груш

пусть груш было х,тогда яблок 3х,составим уравнение

х+3х=644

4х=644

х=644: 4

х=161кг груш было продано

161*3=483кг яблок было продано

483*27=13041руб. выручили за яблоки

Ответ
Ответ разместил: Гость

решаем по формуле s= u * t

s =12 * 20 =240(шагов)во время встречи первый судья

s =10 * 20 = 200(шагов)во время встречи второй судья

240+200=440(шагов) двое судей

440 * 80 =35200(см) s

Ответ
Ответ разместил: Макслей

если на 1 кг вишни нужно 2,4кг сахара,то на 17 кг вишни

17*2,4=40,8 кг сахара

в 1 упакове 1 кг сахара,

40,8/1=40,8 упаковок,но 0,8 упаковки нам не продадут,то значит нужно округлить до целой

и получим 41 упаковку

ответ: 41 упаковку сахара

Ответ
Ответ разместил: BLASTER11111

2.4 * 17=40.8*1= 40.8 надо купить

 

Похожие вопросы

Вопросов на сайте: