Математика
Математика, 14.10.2019 08:03, ArtyomKashin

Вопрос/Задача:

Стакан втрое, а чашка вдвое дешевле сахарницы. за все вместе заплатили 121руб. 11коп. сколько стоит сахарница?

Ответы на вопрос

Ответ
Ответ разместил: Гость

1)сколько кормушек изготовил 1 юннат за 2 часа?

48: 8=6

2)сколько кормушек изготовил 1 юнат за 1 час?

6: 2=3 часа

3)сколько кормушек изготовти 1 юннат за 5 часов?

5*3=15

Ответ
Ответ разместил: Гость

пусть х дм  первое звено тогда второе звено 1.2х дм

1,2х+х=1.32

2.2х=1.32

х=0.6дм

2) 0.6*1.2=0.72дм

Ответ
Ответ разместил: Гость

1)1,5-0,9=0,6кг на столько больше

2)0,6: 2=0,3кг столько надо отсыпать

3)1,5-0,3=1,2кг останется в 1

4)0,9+0,3=1,2 во втором

ответ надо отсыпать 0,3кг,станет по 1,2кг

Ответ
Ответ разместил: GoldenLynx1999

сахарница x

стакан x/3

чашка х/2

все вместе 121,11

  х+х/3+х/2=121,11

11х/6=121,11

х=66,06 рублей

Похожие вопросы

Вопросов на сайте: