Математика
Математика, 14.10.2019 08:30, Nastya443575

Вопрос/Задача:

Решите 2 ! №1.пароход проплыл 81,49 км по течению реки 113,62 км против течения. известно, что собственная скорость парохода 26,4 км/ч ,а скорость течения 1,7 км/ч. сколько времени пароход был в дороге. №2.плав содержит 36% железа. сколько железа содержится в 970 кг сплава?

Ответы на вопрос

Ответ
Ответ разместил: Гость

1)сколько книг отремонтировали за декабрь?

370-250=120

2)сколько книг отремонтировали за ноябрь?

235-120=115

3)сколько книг отремонтировали за октябрь?

250-115=135

проверка: 120+115+135=370

Ответ
Ответ разместил: Гость

9-3=6 6*2=12

10-3=7 7*2=14

8-3=5 5*2=10

 

5-3=2 2*2=4

(5 2 4)

Ответ
Ответ разместил: Гость

65+60=125км/ч скорость сближения,

125*3=375км прошли за 3часа,

846-375=471км будем между через 3часа

Ответ
Ответ разместил: lHoneyl

№2.

 

36%*970кг: 100%=349.2кг железа

 

Ответ
Ответ разместил: Student223

по течению

26,4+1,7=28,1

81,49/28,1=2,9 часа

 

против течения

26,4-1,7=24,7

113,62/24,7=4,6 часа

 

в дороге

2,9+4,6=7,5 часов

 

 

в 1 кг сплава

1кг*0,36=0,36 кг= 360грамм железа

 

в 970кг

970*0,36=349,2 кг

Похожие вопросы

Вопросы по предметам

Вопросов на сайте: