Математика
Математика, 09.09.2019 15:45, nkaracheva

Вопрос/Задача:

За 6 л, минеральной воды заплатили 12 р, какова стоимость 3 л, этой воды, решить двумя способами

Ответы на вопрос

Ответ
Ответ разместил: Гость

возьмем за x кол-во литров в бутыле, тогда6х+4 - это кол-во литров у одного8х - кол-во литров второго, отсюда получаем: 6х+4=8х2х=4х=2 литров воды в одной бутылке

2 * 6 = 12 л воды мог взять лев

ответ: 12 литров воды мог взять лев

Ответ
Ответ разместил: Гость
Ядумаю что надо взять 12 лисичек, чтобы уравновесить один подберезовник.
Ответ
Ответ разместил: Гость

2133/3= 711

711/9=79 м

Ответ
Ответ разместил: andreyeses883

6 л - 12 р

3 л - х

х   = (3*12) : 6 = 6

(можно просто догадаться,что купили в два раза меньше воды, следовательно и заплатили в два раза меньше)

2 способ

12 : 6 = 2   - рубляза один л

3*2 =6 (рублей)

Похожие вопросы

Вопросы по предметам

Вопросов на сайте: