Математика
Математика, 09.09.2019 15:45, alenaevt2005

Вопрос/Задача:

Вбедоне 3 литра молока, в кастрюле в 3 раза больше ,а в кувшине на 1 литр меньше. вычисли ,сколько литров молока в кувшине? и сколько в кастрюле? следующая ,за 6 л воды заплатили 12руб. какова стоимость 3л этой воды. надо 2 способа
решения

Ответы на вопрос

Ответ
Ответ разместил: Гость

если я правильно понимаю условие, то на каждом этапе у купца взымали:

и оставляли  (или, грубо говоря, делили на 6)

 

соответственно, чтобы узнать начальное состояние, нужно 

 

Ответ
Ответ разместил: Гость
Тогда засолили 42*5/7=30кг.
Ответ
Ответ разместил: Гость
Пусть прямые пересекаются в разных точках и точки пересечения все явл. обозначенными точками т.е. на 1ой обозначено 5. на второй 6 и 1 общ.с 1ой прямой и на 3ей 1 и 1общ. с первой прямой, а 1 общ. со второй прямой. всего 12точек обозначено.
Ответ
Ответ разместил: Alina4315

1. в бедоне - 3л

      в кастрюле - 3*3=9 л

      в кувшине - 3л-1=2л (если на 1 меньше, чем в бедоне), а если на 1 меньше, чем в кастрюле, 9-1 = 8л

Ответ
Ответ разместил: tatyanapaderina

1

 

1)сколько молока в кастрюле

3*3=9 литров

2)сколько молока в кувшине

3-1=2 литра

 

2

 

1способ

 

1) во сколько раз 6 л меньше 3 л

6: 3=2 раза,значит и заплатили за 3 л в два раза меньше

2) 12: 2=6 руб

 

2 способ

 

1)сколько стоит 1 л воды

12: 6=2 руб

2) сколько заплатили за 3 л

2*3=6 руб 

 

Похожие вопросы

Предмет
Математика, 09.09.2019 15:42, dasssiz

Вопросы по предметам

Вопросов на сайте: