Математика
Математика, 09.09.2019 15:45, alenaevt2005

Вопрос/Задача:

Вбедоне 3 литра молока, в кастрюле в 3 раза больше ,а в кувшине на 1 литр меньше. вычисли ,сколько литров молока в кувшине? и сколько в кастрюле? следующая ,за 6 л воды заплатили 12руб. какова стоимость 3л этой воды. надо 2 способа
решения

Ответы на вопрос

Ответ
Ответ разместил: Гость

70+80=150км/ч сорость сближения,

450/150=3часа они встретятся

Ответ
Ответ разместил: Гость

на юношеских соревнованиях по плаванию на 100 м косте осталось проплыть четвёртую часть дистанции,а вите- пятую её часть.кто из них ближе к финишу и на сколько метров

100\4*1=25 m

100\5*1=20m

25-20=5 м

витя ближе к финишу

Ответ
Ответ разместил: Гость
Заметим ,что ребер равных ширине параллелепипеда 4, длине-4 ребра и высоте 4, пусть высота параллелепипеда=х, т.е. сумма 208=4*15+4*17+4*х, х=20(см)
Ответ
Ответ разместил: Alina4315

1. в бедоне - 3л

      в кастрюле - 3*3=9 л

      в кувшине - 3л-1=2л (если на 1 меньше, чем в бедоне), а если на 1 меньше, чем в кастрюле, 9-1 = 8л

Ответ
Ответ разместил: tatyanapaderina

1

 

1)сколько молока в кастрюле

3*3=9 литров

2)сколько молока в кувшине

3-1=2 литра

 

2

 

1способ

 

1) во сколько раз 6 л меньше 3 л

6: 3=2 раза,значит и заплатили за 3 л в два раза меньше

2) 12: 2=6 руб

 

2 способ

 

1)сколько стоит 1 л воды

12: 6=2 руб

2) сколько заплатили за 3 л

2*3=6 руб 

 

Похожие вопросы

Вопросов на сайте: