Математика
Математика, 09.09.2019 15:45, qdbulvbe

Вопрос/Задача:

Решить . 5яблок+ 2груши=108руб 2яблока+2груши=72руб вопрос: сколько стоит одно яблоко и одна груша?

Ответы на вопрос

Ответ
Ответ разместил: Гость

1)897488+1684232=2581720, 2)39813-38953=860, 3)2581720: 860=3002, 4)3002*102=306204, 5)383913: 59=6507, 6)306204-6507=299697. ответ: 299697.

Ответ
Ответ разместил: Гость

.   1) 22*4=88 (кг) - творога в 4-х флягах.

              2) 88: 8=11 (кг) - сметаны в каждом бидоне

 

44: 4=(40+4): 4=40: 4+4: 4=10+1=11

44: 4=(20+24): 4=20: 4+24: 4=5+6=11

44: 4=(16+28): 4=16: 4+28: 4=4+7=11

44: 4=11

11*4=44

Ответ
Ответ разместил: Гость

а) 19 - 3 = 16 кг в 4 банках

      16 : 4 = 4 кг было в каждой банке

уравнениями:

х кг в 1 банке, тогда

4х + 3 = 19

4х = 16

х = 4

 

б) 35 - 7 = 28 т перевезли

        28 : 4 = 7 грузовиков

уравнениями:

х грузовиков, тогда

4х + 7 = 35

4х = 28

х = 7

 

Ответ
Ответ разместил: kazbekkhatitow7h52

5я + 2г=108    5я+72-2я=108      3я=108-72    3я=36              я = 12          я = 12      я = 12

2я + 2г=72        2г=72-2я                    2г=72-2я        2г=72-2я   2г=72-24  2г=48        г = 24

 

ответ. стоимости: яблоко - 12 руб, груша - 24 руб.

 

Ответ
Ответ разместил: Mihan4ik

2 гр=108руб-5ябл.=72руб-2ябл.

108руб-5ябл.=72руб-2 ябл.

3 ябл.=36руб

1 ябл.=12 руб.

2гр=72руб-12*2=48 руб.

1 гр=48руб: 2=24 руб. 

Похожие вопросы

Вопросы по предметам

Вопросов на сайте: