Математика
Математика, 09.09.2019 15:45, xXYanusXx

Вопрос/Задача:

Требуется изготовить 1500 одинаковых деталей. один станок может выполнить эту работу за 15 часов, а другой - за 10 часов. за сколько времени изготовят все детали оба станка, работая одновременно

Ответы на вопрос

Ответ
Ответ разместил: Гость

1) 1670+480=2150 кг цвяхів залишилось на будівництві

2)2150+1670=3820 кг цвяхів було на будівництві

відповідь: 3820 кг цвяхів

Ответ
Ответ разместил: Гость

65*2=130км проедет за 2 часа

130+45=175км расстояние от города

Ответ
Ответ разместил: Гость

784: 28*5=140кг слив было продано

784-140=644кг было продано яблок и груш

пусть груш было х,тогда яблок 3х,составим уравнение

х+3х=644

4х=644

х=644: 4

х=161кг груш было продано

161*3=483кг яблок было продано

483*27=13041руб. выручили за яблоки

Ответ
Ответ разместил: PolinaSenatorowa

первый станок за 1 час делает 1/15 работы, т.е 100 деталей;

второй станок за 1 час делает 1/10 работы, т.е 150 деталей;

вместе они изготавливают 100 + 150 = 250 деталей/час.

эту работу станки выполнят за 1500/250 = 6 часов.

ответ: за 6 часов.

Ответ
Ответ разместил: fedarmo

1) 1500: 15=100 деталей делает в час первый станок

2) 1500: 10=150 деталей в час делает второй станок

3) 150+100=250 деталей в час делают оба станка вместе

4) 1500: 250=6 часов - нужно времени обоим станкам, чтобы изготовить 1500 деталей, работая вместе

ответ: 6 часов

Похожие вопросы

Вопросов на сайте: