Математика
Математика, 09.09.2019 15:45, 228pfxt

Вопрос/Задача:

Стоимость 1 кг помидоров в 3 раза или на 30 руб. больше ,чем 1 кг картофеля . какова цена картофеля и цена помидоров ?

Ответы на вопрос

Ответ
Ответ разместил: Гость

1) (327x-5295)=22173

327x=22173+5295

x=84

2) (27x+11)=38

27x=27

x=1

Ответ
Ответ разместил: Гость
Моно чтобы солдаты расчитались на 1,2 и выбрать первых или
Ответ
Ответ разместил: Гость
4/9 это 200 200/4*9=450
Ответ
Ответ разместил: 3мрдудец

пусть цена 1 кг картофеля х руб, тогда цена 1 кг помидоров 3 * х руб.

получаем уравнение

3 * х - х = 2 * х = 30

х = 30 / 2 = 15

таким образом, 1 кг картофеля стоит 15 руб., а 1 кг помидоров - 45 руб.

Похожие вопросы

Вопросов на сайте: 13545567