Математика
Математика, 09.09.2019 15:45, 228pfxt

Вопрос/Задача:

Стоимость 1 кг помидоров в 3 раза или на 30 руб. больше ,чем 1 кг картофеля . какова цена картофеля и цена помидоров ?

Ответы на вопрос

Ответ
Ответ разместил: Гость

сколько пшеницы на элеватор за три дня?

4720+350=5070 ц - во второй день,

5070*2=10140 ц в третий день,

4720+5070+10140=19930 ц пшеницы на элеватор за три дня

Ответ
Ответ разместил: Гость

7,5 + 4,2 = 11,7 (км/ч) - скорость по течению

7,5-4,2=3,3 (км/ч) - скорость против течения

Ответ
Ответ разместил: Гость
16/8=2 24/8=3 40/8=5 64/8=8
Ответ
Ответ разместил: 3мрдудец

пусть цена 1 кг картофеля х руб, тогда цена 1 кг помидоров 3 * х руб.

получаем уравнение

3 * х - х = 2 * х = 30

х = 30 / 2 = 15

таким образом, 1 кг картофеля стоит 15 руб., а 1 кг помидоров - 45 руб.

Похожие вопросы

Вопросы по предметам

Вопросов на сайте: 10526151