Математика
Математика, 09.09.2019 16:00, Niklosh

Вопрос/Задача:

Вмагазине всего 330 кг яблок и груш, 410 кг яблок и апельсинов, и 320 кг груш и апельсинов. сколько кг фруктов каждого вида в магазине.

Ответы на вопрос

Ответ
Ответ разместил: Гость

i способ:

1) 15+18=33 (см)

2) 156-33=123 (см)

3) 123: 3=41 (см) - длина второй части ленты.

4) 41+18=59 (см) - длина первой части ленты.

5) 41+15=56 (см) - длина третьей части ленты

ii способ:

предположим, что  х  см длина второй части, тогда  (х+18)  см длина первой части, а  (х+15)  см длина третьей части, также из условия известно, что изначальная длина ленты  156  см

согласно этим данным составим и решим уравнение:

х+18+х+х+15=156

3х+33=156

3х=156-33

3х=123

х=123: 3

х=41 (см) - длина второй части ленты.

х+18=41+18=59 (см) - длина первой части ленты.

х+15=41+15=56 (см) - длина третьей части ленты.

ответ: 59 см длина первой части ленты;   41 см  длина второй части ленты; 56 см  длина третьей части ленты.

проверка:

59+41+56=156 (см) - первоначальная длина ленты.

Ответ
Ответ разместил: Гость
Было 62 морковки связали по 9 морковку остаток разделили на2 сколько съел каждый зайчик-? 62: 9=6 пучков (8остаток) 8: 2=4морковки ответ: по4 морковки съел каждый зайчик
Ответ
Ответ разместил: Гость

пусть х  га  - площадь  второго участка, тогда площадь первого 5х  га

5х-х=252

 

4х=252

 

х=252: 4

 

х=63

63*5=315

ответ: площадь 1участка 315 га, площадь 2-  63 га

Ответ
Ответ разместил: egn96637

((330+320)-410)/2=240/2=120кг груш

330-120=210кг яблок

320-120=200кг апельсин

Ответ
Ответ разместил: ВалерияГрузд

составим систему уравнений:

я + г = 330

я + а = 410

г + а = 320

сложим все три уравнения, получим: 2я + 2а + 2г = 1060

я + а + г = 530

а = 530 - 330 = 200 кг апельсинов

г = 530 - 410 = 120 кг груш

я = 530 - 320 = 210 кг яблок.

Похожие вопросы

Вопросов на сайте: 7340620