Математика

Вопрос/Задача:

Вмагазине 2 фляги с медом разных сортов, причем цена меда во второй фляге на 6 рублей выше, чем в первой. стоимость меда в первой фляге 2184 рубля, а во второй - 2436 рублей. определите массу меда в каждой фляге и цену 1 кг меда
каждого сорта

Ответы на вопрос

Ответ
Ответ разместил: Гость

2длины (4м: 2м)

2м=200см

200: 40=5

5х2=10

ответ 10 полос

Ответ
Ответ разместил: Гость

5+3=8м ткани купили два покупателя

15-8=7м ткани осталось в тюке

или

15-(5+3)=15-8=7м

Ответ
Ответ разместил: Гость

х (км/час) скор. межг. авто, у- скор. рейсов.к моменту t2(рейс.)=0,5 час

междуг. затратил t1=30 +15 мин=45 мин.=0,75 часа. по формуле s=vt   считаем путь каждого : s1=0,75 х , s2=0,5y , причем   х=1,2у   и s1-s2=20,

0,75*1,2y-0,5y=20, 0,4y=20, y=50, x=1,2*50=60 (км/час)

Ответ
Ответ разместил: NEO178

пусть х - цена 1 кг меда в первой фляги, тогда во второй фляге цена равна  х + 6.

получаем уравнение

2184 / x = 2436 / (x + 6)

2184 * (x + 6) = 2436 * x

252 * x = 13104

x = 52

итак, цена 1 кг меда в первой фляге 52 рубля, во второй фляге - 58 рублей, а масса меда в фляге  2184 / 52 = 42 кг.

Похожие вопросы

Вопросов на сайте: