Математика
Математика, 21.10.2019 00:03, JadenGirl

Вопрос/Задача:

За 1 кг картофеля заплатили в 3 раза меньше, чем за 1 кг помидоров. всего за эту покупку заплатили 80 рублей. вычисли и запиши цену картофеля и помидоров.

Ответы на вопрос

Ответ
Ответ разместил: Гость

1)есть 3 предмета значит количество перестановок равно 3! , то есть 3*2*1=6

Ответ
Ответ разместил: Гость

4 км/ч - скорость 1-ого

х км/ч - скорость 2-ого

3 ч - время

21 км - расстояние

уравнение:

3х+(3*4)=21

3х+12=21

3х=21-12

3х=9

х=3

ответ: 3 км/ч - скорость вторгшо пешехода.

 

Ответ
Ответ разместил: Гость

пусть в первой канистре было х, тогда во второй 5*х

составим уравнение: х+5х+7=55

6х=48

х=8(л)-было в первой канистре, тогда во второй было 8*5=40(л)

ответ: в первой канистре было 8 л бензина, во второй 40л бензина.

Ответ
Ответ разместил: Эрайз
Пусть х-1 кг.картофеля,тогда 3х-помидоров.по условию всего 80 рублей или(х+3х). 4х=80 80: 4=20кг.картофеля 20*3=60кг.помидоров

Похожие вопросы

Вопросов на сайте: