Українська мова

Вопрос/Задача:

Скласти звукову модель слова сорока

Ответы на вопрос

Ответ
Ответ разместил: Гость

я вважаю що гарна та людина є іншим.нікому не робить зла.

а ті люди які роблять   зло кажуть що в них зле серце.людина не має право робити іншій людині зло.якщо вона робить зло то вона порушує указ божий.

Ответ
Ответ разместил: Гость

якби я був "президентом країни",я б запровадив в школах   різні гуртки,обладнав би спортзали різноманітним інвентарем .

я вважаю,що,по-перше школа має бути красиво вбраною ,щоб у неї було приємно заходити.наприклад,можна розташувати у коридорах більше квітів,акваріумів з рибками.а на стінах -гарні картинки   з відомих мультфільмів,малюнки дітей,казкові персонажі.також   можна на   перервах вмикати веселу музику.і тоді в дітей буде гарний настрій,їм не захочеться   сваритися й ображати один одного.радісна атмосфера має пануавти і на уроках.

запровадив би нову методику проводження уроку.щоб матеріал уроку викладався в яскравій формі,з використанням малюнків,плакатів,фільмів,вікторин.

якби усіх учнів залучали до різних заходів,які проходять в школі,то їм се більше й більше би ходити до школи.навчання стало б радісним!

Ответ
Ответ разместил: Гость
Не зарослі чагарниками береги; незатоплена місцина; ще не забута образа; нездоланий народ; не прив*язаний звечора човен; ніким не торкана роса; незіграна роль; не вирвані, а зрізані квіти; недопечений хліб; незнайдена відповідь; ці не забуті мрії; невисушене сіно; недобудований дім; незачинене вікно; недоспівана пісня.
Ответ
Ответ разместил: maxbas1

сорока-  -0-0-0  6 букв  6  звуков  3  складов .

Ответ
Ответ разместил: Любаша5648

с о р о' к а - 3 склади

≡ о = о' ≡ о

о - голосний, ненаголошений

о' - голосний, наголошений

= - приголосний, дзвінкий, твердий

≡ - приголосний, глухий, твердий

Похожие вопросы

Вопросы по предметам

Предмет
Есть две категории водителей, владеющих автомобилями ценой 16 тыс. S: аккуратные (их вероятность попасть в аварию в течение года равна 10%) и лихачи (50%). Авария наносит ущерб в размере 7 тыс.$, однако водители могут застраховаться в страховой компании. Если предпочтения водителей относительно денег оцениваются функцией полезности u(x)= √x
1. Какова минимальная цена страховки для каждой категории водителей, которую готова предложить страховая компания, выявляющая тип водителя? Здесь и далее предполо- жить отсутствие иных издержек страховой компании кроме выплат по договорам.
2. Какова максимальная цена страховки, которую готовы заплатить водители из каждой категории? Водителей считать нейтральными по отношению к риску.
3. Что произойдет с рынком страховок, если страховая компания не в состоянии выявить категорию водителя?
4. Предположим, что компания предлагает два типа страховок. Первый тип страховки стоит 3 тыс.$ и предполагает полное покрытие ущерба. Второй - стоит 150$ и пред- полагает возмещение в размере 1,5 тыс.$. Что стоит ожидать в такой ситуации?
Вопросов на сайте: